День Победы

8 мая на территории сельского поселения Кудеевский сельсовет прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.

В 15:00часов празднично украшенная колонна  тружеников тыла, ветеранов, представителей организаций и учреждений села Кудеевский, исполняя песни военных лет, прошла от здания СДК к обелиску. По пути следования колонны выстроился «коридор» из школьников с цветами и шарами. По традиции к обелиску возложили корзины с цветами.

Глава сельского поселения И.А.Филиппова и представитель Иглинского района, председатель Совета муниципального района Иглинский район Ф.Р.Акберова, выступили с небольшой речью, поздравив всех присутствующих с праздником Победы. По окончании митинга у обелиска был дан праздничный салют и в небо взлетели воздушные шары, цвета триколора  (красный, синий, белый).

 Затем силами художественной самодеятельности в СДК был показан концерт. Открыли его самые юные артисты – воспитанники детского сада. Продолжил выступление детский хор, под руководством Манаховой Эльвиры. На протяжении всего концерта звучали песни военных лет в исполнении Игоря Преден,  коллектива «Старушки-веселушки». Финальную песню «День Победы» зал  подпевал стоя.

         По окончании концерта глава сельского поселения И.А.Филиппова поздравила присутствующих в зале  вдов участников ВОВ и тружеников тыла с праздником Победы и вручила им  поздравительные открытки от Президента РБ Р.З.Хамитова, от Башкортостанского регионального отделения партии «Единая Россия», от главы муниципального района Иглинский район Р.Н.Мусина и от администрации сельского поселения Кудеевский сельсовет, а так же продуктовые наборы от главы муниципального района Иглинский район.

В этот же день депутаты сельского поселения и глава сельского поселения поздравили на дому участников ВОВ, тружеников тыла и вдов участников ВОВ, которые по состоянию здоровья не смогли прийти на праздничные мероприятия.