Догазификация

Основные требования к помещению где установлено газовое оборудование:

 

  1. Высота потолков при установке плиты (кухня) 2м 20 см. Объем помещения для плиты двух конфорочной (ПГ-2) 8 кубических метра, ПГ-3 12 кубических метра, ПГ-4 не менее 15 кубических метра.
  2. Для установки газового котла в отдельном помещении высота потолков составляет 2 метра 50 см. Объем помещения с открытой камерой сгорания не менее 15 кубических метров. Рекомендуется установка отопительного аппарата в отдельном помещении- топочная, при его отсутствии допускается установка на кухне при условии наличия объёма помещения.
  3. В помещение где установлено газовое оборудование должно быть:

А. Вентиляционный канал.

Б. Окно с форточкой (объем помещения умножаем на 0.003) но не менее 0.8 квадратных метра (САМО СТЕКЛО)

В. Помещение где установлено газовое оборудование должно быть изолированно (устанавливается дверь с зазором под ней не менее 2 см), при отсутствии, невозможности его установки – арочный проем, и т.п. необходима установка дверей в жилые комнаты)

Установка газового оборудования в ТУАЛЕТЕ или в ванной ЗАПРЕЩЕННО!!!!!!!

 

 

   После выполнения строительно-монтажных работ Вам необходимо выполнить следующие основные мероприятия:

 

  1. Установить газовое оборудование. При установке настенного котла за котлом должен быть защитный экран из не горючего материала (асбестовый лист и поверх оцинкованный лист) размеры: на 5 см шире, на 5см ниже и на 70 см выше размеров котла. Если стены жилого дома выполнены из негорючего материала допускается данное требование не выполнять, при условии отсутствия покрытий (обои, пластик). Дымоход устанавливается через гильзу асбестоцементная труба, уплотняется не горючим материалом. При установке напольного котла должен быть защитный экран из не горючего материала (асбестовый лист и поверх оцинкованный лист) на  20см шире, впереди 20 см и сзади 40см.При установке парапетного котла дымоход обкладывается кирпичной кладкой. за котлом установить защитный экран.

 

  1. Установить газовую плиту (защитный экран за ПГ размер: на 10 см шире и на 80 см выше плиты, устанавливается от пола.)

 

  1. Вентиляционный канал диаметром 100мм. Расстояние от потолка до нижней части отверстия 200мм. Вентиляционный канал утепляется! И не должен находиться в зоне ветрового подпора.

 

  1. Покрасить газопровод в два слоя.

 

  1. Предоставить документы (копии на котел, плиту, газовый счетчик) по адресу с.Иглино ул.Крупской 1. Каб.№4

 

  1. Заключить договора на поставку газа и техническое обслуживание газового оборудования по адресу с. Иглино ул. М.Горького 27/1.

 

 

Перечень документов,

необходимых для заключения договора газоснабжения

с ООО “Газпром Межрегионгаз Уфа”

согласно Постановления Правительства РФ № 549 от 21.07.2008г.

1) паспорт гражданина РФ (копия, страницы с фото и пропиской);

2) документы, подтверждающие право собственности заявителя в отношении помещений, газоснабжение которых необходимо обеспечить, или иные основания пользования этими помещениями (копия выписки из ЕГРП на жилой дом (квартиру); ордер на жилое помещение; договор аренды жилого помещения );

3) документы, подтверждающие количество лиц, проживающих в жилых помещениях многоквартирных домов и жилых домов (справка о количестве зарегистрированных (прописанных) лиц, выданная сельсоветом, оригинал, срок 1 месяц);

4) документы, подтверждающие вид и количество сельскохозяйственных животных и домашней птицы, содержащихся в личном подсобном хозяйстве, или их отсутствие, – для (справка с сельсовета, оригинал, срок 1 месяц);

5) технический паспорт жилого помещения (копия, срок 5 лет);

6) документы, подтверждающие состав и тип газоиспользующего оборудования, входящего в состав внутридомового газового оборудования, и соответствие этого оборудования установленным для него техническим требованиям (копия проекта газоснабжения и технических условий; копия паспортов на газовый счетчик, котел, газовую плиту и т.д.);

7) копия ИНН, СНИЛС

 

При себе иметь оригиналы документов!!!!