Догазификация

В соответствии с Федеральным законом от 01.06.2021г № 184 осуществляется бесплатная газификация частных домов. Заявки на подключение уже принимаются по всей территории России. Необходимо как можно быстрее направить свои документы в ГРО, в противном случае срок газификации конкретно Вашего участка может очень далеко отодвинуться, учитывая большое число желающих. Начало выполнения работ напрямую зависит от количества поданных  заявок с улицы, поэтому надо подать заявку самому и оповестить как можно больше соседей.

Для участия в программе догазификации необходимо собрать пакет документов и подать заявку в ГРО одним из трех способов:

– посетить офис ГРО по адресу с.Иглино ул.Горького д.29

– воспользоваться официальным порталом Единого оператора газификации Российской Федерации (адрес httpss://connectgas.ru) либо регионального

-через МФЦ.

В пакет документов должны входить:

-паспорт собственника;

-СНИЛС;

-правоустанавливающие документы на дом и земельный участок;

-ситуационный план (выдается в сельсовете бесплатно, обращаться в Иглино не надо)

По программе бесплатной газификации за счет государства осуществляется только подводка газопровода до участка, все остальные работы гражданин должен оплатить сам.

Власти регионов устанавливают субсидии на основании Жилищного кодекса РФ и и закона «О государственной социальной помощи», по произведенным затратам по данной программе для следующих категорий граждан:

участникам, инвалидам и вдовам участников ВОВ;

труженикам тыла;

блокадникам Ленинграда и несовершеннолетним узникам концлагерей;

инвалидам 1 и 2 группы;

многодетным семьям, имеющим 3 и более детей.