Праздник День Победы в с.Кудеевский

08 мая 2015 года в 14.00 часов дня, не смотря на дождливую погоду в селе Кудеевский состоялся праздник, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Празднично украшенная колонна  тружеников тыла, ветеранов, представителей организаций и учреждений села Кудеевский, прошла от здания СДК к обелиску. По пути следования колонны выстроился «коридор» из школьников с цветами и шарами.

По традиции к обелиску возложили корзины с цветами. Глава сельского поселения И.А.Филиппова поздравла всех присутствующих с праздником Победы. По окончании митинга в небо взлетели воздушные шары, цвета триколора  (красный, синий, белый).

 Затем силами художественной самодеятельности в СДК был показан концерт. Открыла его Краснова Е., исполнив песню «На Мамаевом кургане тишина». Когда Паппе Е.З. читала стихотворение Мустая Карима «Варвары», многие зрители не могли сдержать слез. Продолжил выступление детский хор, под руководством Манаховой Эльвиры. Задорно выступили самые юные артисты – воспитанники детского сада. На протяжении всего концерта звучали песни военных лет в исполнении Игоря Преден,  коллектива «Старушки-веселушки». Финальную песню «День Победы» зал  подпевал стоя.