Проекты административных регламентов представления муниципальных услуг

В соответствии со статьей 13 Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» от 27.07.2010 года № 210-ФЗ проект административного регламента подлежит размещению в сети Интернет на официальном сайте с целью проведения независимой экспертизы.

Предметом независимой экспертизы проекта административного регламента является оценка возможного положительного эффекта, а также возможных негативных последствий реализации положений проекта административного регламента для граждан и организаций.

Независимая экспертиза может проводиться физическими и юридическими лицами в инициативном порядке за счет собственных средств. Независимая экспертиза не может проводиться физическими и юридическими лицами, принимавшими участие в разработке проекта административного регламента, а также организациями, находящимися в ведении органа, являющегося разработчиком административного регламента.

Срок проведения независимой экспертизы 30 дней со дня размещения проекта административного регламента в сети Интернет на официальном сайте.

По результатам независимой экспертизы составляется заключение, которое направляется в орган, являющийся разработчиком административного регламента. Орган, являющийся разработчиком административного регламента, обязан рассмотреть все поступившие заключения независимой экспертизы и принять решение по результатам каждой такой экспертизы.

Непоступление заключения независимой экспертизы в орган, являющийся разработчиком административного регламента, в срок, отведенный для проведения независимой экспертизы, не является препятствием для проведения экспертизы проектов административных регламентов, проводимой уполномоченными органами государственной власти или уполномоченными органами местного самоуправления, и последующего утверждения административного регламента.

Свои замечания и предложения просим направлять по адресу:

452420, с. Кудеевский, ул. Чапаева, 2.
E-mail: kudeevskij@mail.ru, kudeev_igl@mail.ru

Контактное лицо: Кислицына Любовь Робертовна, управляющий делами и кадрами.
Приемный день: вторник, среда с 9.00 до 17.00.

Все административные регламенты размещены на сайте http://kudeevo.sp-iglino.ru/ – документы – проекты.