С Днем Победы!

75 лет минуло с тех пор, как окончилась самая страшная и кровопролитная в истории человечества война. Она принесла неисчислимые беды и унесла десятки миллионов жизней наших соотечественников. Из 162 человек, ушедших на фронт из нашего поселка, вернулось 111. Сегодня в селе Кудеевский в живых осталось 15 тружеников тыла, 14 вдов, 1 житель блокадного Ленинграда. Участников войны в живых не осталось ни одного.
Вечная память бойцам, не вернувшимся с войны. Они навсегда останутся в наших сердцах. Глубокая признательность и низкий поклон всем труженикам тыла, солдатским вдовам и детям войны, кому довелось пережить все тяготы и лишения военных лет.
Мы родились и выросли в мирное время. Мы никогда не
слышали воя сирен, не видели разрушенных фашистскими бомбами домов, не знаем, что такое нетопленое жилище и скудный военный паек. Нам трудно поверить, что человеческую жизнь оборвать так же просто, как утренний сон. О войне мы можем судить только по кинофильмам, книгам, да рассказам фронтовиков. Для нас война – история.
Очень хочется, чтобы настоящие и будущие молодые поколения чтили и уважали этот важный день и всё, что за ним стоит. Мы должны свято хранить память о людях, отдавших жизнь за свою страну, и приложить максимум усилий для того, чтобы оставшиеся в живых сегодня жили достойно.
День Победы – один из немногих праздников, который объединяет всех и вызывает чувство гордости за великий народ – победитель. Мы сегодня со скорбью склоняем головы в память о тех, кто не пришел с фронта, кого уже нет сегодня с нами.
Почтим их вечную память минутой молчания.
Несмотря на все жертвы, боль, страдания, потери День Победы – это светлый день. День, когда не хватает слов и эмоции переполняют до слёз, когда сердце сжимается при упоминании о великих событиях, о великой Победе! Самые горячие поздравления, низкий поклон и благодарность всем ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, от всех жителей села Кудеевский. Счастья, доброго здоровья, благополучия, мирного неба и долгих лет жизни им, их семьям и всем родным и близким.
С праздником! С Днем Победы!