Сабантуй 2016

04 июня 2016 года в с.Иглино на сабантуйской поляне  состоялось народное гуляние – праздник Сабантуй-2016. Сельское поселение Кудеевский сельсовет в этом году  оформило двор перед юртой и разыграло сценку по мотивам сказки “Варвара-краса длинная коса”. Перед калиткой  гостей встречали Андрей рыбацкий сын (Ишмухаметова Юля) и Варвара (Гарипова Светлана). По правой стороне от юрты сидит Царь (Преден Игорь), сзади от него закреплен баннер с изображением замка .  Рядом с колодцем сидят Водяной (Герасимова О.Г.)  с Нянечкой (Говорко И.В.).

IMGA0771

Слева от юрты сидит царевич Андрей (Чирко Анастасия),  с двух сторон от него няньки (Тимиргазина Г., Галышева Т., Вершинина П., Прокопьева Р., Ярина В.), поют ему песню  “ Как для нашего Андрюши испекли мы каравай вот такой вышины, вот такой величины….”  и кормят тортом.

IMGA0779

Услышав пение нянек, мимо двора не смог пройти глава района Г.М.Шайхутдинов и гости, заглянули во двор.

На протяжении всего праздника во дворе было многолюдно, желали сфотографироваться со сказочными персонажами, рассматривали поделки.

В юрте  деревенское убранство, накрыт стол.

юрта

На поляне честь сельского поселения защищали наши артисты и спортсмены, все они выступили достойно, заняв призовые места в соревнованиях по футболу, волейболу и на сцене в конкурсе “Выбор”.