Уважаемые жители села!

 

 

Впереди наши любимы добрые праздники Пасхи, Весны и Труда, Великой Победы. Давайте встретим их  в чистом уютном поселке, а для этого все вместе выйдем и проведем уборку улиц, территорий около учреждений, организаций, частных и многоквартирных домов. Жители села! Никто кроме нас самих не придет и не сделает это!

Обращаем ваше внимание на необходимость соблюдения Правил благоустройства территории сельского поселения Кудеевский сельсовет:

– Собственник жилого дома или иных строений независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности обязан содержать свои дома и приусадебные участки в чистоте и порядке согласно санитарно – гигиеническим  и противопожарным нормам.

– Своевременно производить ремонт ограждений, систематически производить их покраску. Поддерживать в исправном состоянии и чистоте домовые знаки и информационные таблички, расположенные на фасадах домовладений.

– Регулярно производить покос сорной растительности на  прилегающей к домовладению территории на расстоянии 5 метров от ограждений (заборов).

– Оборудовать и очищать водоотводные канавы и трубы  для стока воды, проходящие на территории земельного участка и прилегающей территории, в весеннее – осенний период.

–  Складировать твердо коммунальные отходы в контейнерные площадки.

При наведении порядка следует строго соблюдать меры пожарной безопасности.