Юбиляру 90 лет

25 июля 2018 года жителю села Кудеевский Фадееву Михаилу Павловичу исполнилось 90 лет. Глава сельского поселения Кудеевский сельсовет и председатель совета ветеранов села поздравили его от своего имени, вручив памятный подарок, а так же передали поздравительную открытку от Президента РФ В.В.Путина.

Вся жизнь Михаила Павловича прошла в селе Кудеевский. После окончания школы, пройдя службу в армии, вернулся в рабочий поселок и устроился на работу на Башкирский керамический завод обжигальщиком. В это же время из Саратова по направлению после окончания института приехала на завод Римма Семеновна, там и встретились будущие супруги. В мае 1954 года сыграли свадьбу.

Всю трудовую деятельность супруги провели на Башкирском керамическом заводе, оттуда и вышли на заслуженный отдых. Одновременно занимались домашним хозяйством, держали скотину, обрабатывали приусадебный участок. Михаил Павлович любил мастерить – изготавливал мебель, из подручного материала изготавливал поделки, в его руках консервные банки превращались в конфетницы, вазочки.

Так и пролетело пятьдесят лет совместной жизни в трудах и заботах. Вырастили, дали образование и путевку во взрослую жизнь четверым детям (два сына и две дочери), у которых в настоящее время свои семьи.

Сегодня у Михаила Павловича семь внуков, девять правнуков и один праправнук.

После ухода из жизни супруги, Михаил Павлович проживает совместно с семьей младшей дочери, оказывает большую помощь в воспитании внука, может приготовить обед. Продолжает вести активный образ жизни, выписывает много периодических изданий, читает книги, является большим поклонником футбола и хоккея, любит животных.