Жители села часто посещают библиотеку

Жители села Кудеевский часто посещают библиотеку, расположенную в сельском доме культуры. Их привлекает не только приветливая заведующая библиотеки Говорко И.В., которая может предложить книги на любой вкус: исторические или любовные романы, фантастика, детективы, сказки. Читателям полюбились книжные выставки, всевозможные акции, викторины, подборки публикаций на определенные темы, интересные стенды.

В рамках  проведения недели детской книги, в апреле проходила акция «Читательская ленточка». В течение недели читателям предлагалось повязать на дереве ленточку определенного цвета, олицетворяющую тот жанр литературы, который он предпочитает. В конце акции ленточки с дерева были разложены по цветам и определены наиболее популярные среди читателей жанры литературы.

 

Для пробуждения внутренней потребности ребенка в общении с книгой в библиотеке оформляются книжные выставки, создаются условия для того, чтобы дети с самыми разными интересами нашли свой путь в мир книги.

Выставка «В царстве книг» – это небольшое путешествие в животный мир, которое расширило знание детей об обитателях наших лесов.

Стенд  «Беларусь» рассказал о гостеприимстве, радушии белорусской земли, об уникальных уголках Белоруссии, которые привлекают путешественников, желающих насладиться не только отдыхом, но и поближе узнать культуру, обычаи страны.

Дню космонавтики был посвящен стенд «Тайны космоса», рассказывающий о Вселенной – манящей тайне, извечной загадке бытия.

Стенд «Советы доктора «АПЧХИ» поведал о чудесах, которые случаются не только в детстве, но и в зрелом возрасте, даже если в них и не веришь. Просто мы их не всегда замечаем в повседневной жизни. Неожиданное выздоровление безнадежного больного, любовь, которая помогает выжить, может быть это и есть настоящее чудо?….

Молодому празднику “День местного самоуправления”, который отмечался 21 апреля второй раз, была посвящена подборка книг, помогающая понять, что такое местное самоуправление.