60 лет совместной жизни супругов Аминовых

23 декабря 2013 года  глава СП Кудеевский сельсовет передала поздравление и подарки от Президента РБ Р.З.Хамитова юбилярам супружеской жизни, прожившим 60 лет – Аминовым  Рашиту Минибаевичу и Шаргие Хурматовне (зарегистрировались 23.12.1953года), а также вручила праздничный букет, поздравление и подарок от администрации сельского поселения.

Аминов Рашит Минибаевич  родился 29.04.1933года в с.Тавтиманово Иглинского района в многодетной семье – пятеро детей, он старший.

Аминова Шаргия Хурматовна  родилась 05.04.1930года в д.Саргояз Нуримановского района, в семье было пятеро детей.

Работали в лесу от предприятия Башнефть, артель Максима Горького, пилили дрова для г.Уфы, там и познакомились в 1953 году, а 23 декабря  поженились. Жили в лесу, при артели, в небольшом домике. В августе 1954 года родился сын Раис, а в 1955 году Рашита Минибаевича призвали в армию, служил в г.Красноярске. Шаргия Хурматовна осталась  с маленьким сыном на руках, беременная. Помочь  дочери по хозяйству приехала её мать. В 1956 году родился второй сын Рамиль.  Из армии Рашит Минибаевич вернулся в 1958 году, отслужив три года, и вновь начал работать на заготовке дров.  В 1959 году родилась дочь Зульфия, а в 1961 году дочери-двойняшки Райля и Разиля. В 1963 году родилась дочь Рима, в 1965 году – дочь Танзиля.  До 1973 года супруги работали на лесоповале, Шаргия Хурматовна успевала по хозяйству, воспитывать  детей  и трудиться на работе. Держали домашний скот, кур в большом количестве до 70-и штук.

В 1973 году семья переехала в с.Кудеевский, купили  небольшой дом на ул.Новоселовка д.5, в дальнейшем Рашит Минибаевич его расширил и достроил. На работу устроился в Урманское лесничество лесником, не смотря на небольшую зарплату, не было проблем с заготовкой сена и дров. Шаргия Хурматовна работала на Башкирском керамическом заводе. Несмотря на тяжелый труд, супруги вели большое домашнее хозяйство – лошадь, 2-3 коровы, молодняк, овцы, куры. Во многом выручал небольшой собственный трактор.

В 1980 году Шаргия Хурматовна вышла на пенсию, как многодетная мать, имеющая семерых детей. Рашит Минибаевич вышел на заслуженный отдых в  1988 году. Супруги Аминевы вырастили трудолюбивых детей, дали всем образование, пользуются уважением у односельчан, в настоящее время у них семеро детей, 12 внуков и 15 правнуков.

Супруги продолжают трудиться по хозяйству, обрабатывают приусадебный земельный участок, держат корову, овец.