Перевод квартир на индивидуальное отопление

Согласно Распоряжения Правительства РБ от 04.05.2018года №392-р сельское поселение Кудеевский сельсовет включено на 2018 год  в адресную программу по переходу на поквартирные системы отопления и установке блочных котельных. Заявка от сельского поселения была подана уже давно, подготовлена и прошла экспертизу проектно-сметная документация. В соответствии с постановлением Правительства РБ от 29 января 2015 года № 10 с последующими изменениями «О переходе на поквартирные системы отопления и установке блочных котельных в муниципальных районах и городских округах РБ в 2015-2020 годах» программа рассчитана на пять лет.  В 2018 году на поквартирное отопление перейдут все дома в микрорайоне кирзавод и девять многоквартирных домов по улицам Пушкина и Победы.

Одним из условий  участия в данной программе  является  трехстороннее софинансирование: 85% выделяется из бюджета Республики, 5% из бюджета района и 10% население. С жителями всех включенных на 2018 год многоквартирных домов были проведены собрания, на которых глава сельского поселения И.А.Филиппова, зам.директора управляющей компании ООО “Коммунальщик” А.В. ознакомили жителей с условиями участия в программе, рассказали о тех работах, которые будут выполнены.

Для реализации данной программы необходимо строительство межпоселкового газопровода протяженностью 11 337 метров общей стоимостью 24 440,04 тыс.рублей, деньги на его строительство выделены, пройдет он от с.Урман через деревни Социалистический, Октябрьский, Пятилетка, Новый Надеждинского сельского поселения.