Поздравление 90-летнего юбиляра

20 февраля 2019 года жителю села Кудеевский Торопову Василию Романовичу исполнилось 90 лет. Администрация сельского поселения Кудеевский сельсовет поздравила его от своего имени, вручив памятный подарок, а так же передала поздравительную открытку от Президента РФ В.В.Путина.

Василий Романович родился в Кировской области, в 1937 году с родителями переехали в с.Кудеевский. Окончил 4 класса Кудеевской школы, работал в сапожной мастерской, потом на Башкирском керамическом заводе – занимался заготовкой дров в лесу для обжига кирпича. Потом уехал в Кемерово, один год работал в шахте, но вернулся в Кудеевку, работал на кирпичном заводе. Пройдя службу в армии устроился на завод в г.Уфа, там и повстречал будущую супругу Татьяну Андреевну, решили пожениться. Получили квартиру в г.Уфа, родили и воспитали двоих сыновей. Василий Романович является тружеником тыла, имеет медали за доблестный труд в годы ВОВ и к 100-летию В.И.Ленина. Награжден юбилейными медалями в честь 50-летия, 60-летия, 65-летия, 70-летия Победы в ВОВ.

Стаж работы более 30 лет, последние годы работал крановщиком на заводе. В 1980 году получил инвалидность в связи с заболеванием астма.

Сыновья выросли, обзавелись своими семьями, и супруги решили вернуться в Кудеевку, купили старый дом на ул.Заводская, потом построили новый. Обзавелись хозяйством, держали корову, теленка, поросят, птицу, в огороде выращивали овощи для себя, детей и внуков. Василий Романович, помня работу в сапожной мастерской по молодости, занимался ремонтом обуви для себя и родственников. Но с годами становилось все труднее ухаживать за хозяйством, поддерживать в порядке дом и усадьбу и на семейном совете решили поменяться на квартиру в многоквартирном доме. В 2005 году переехали в квартиру на ул.Гагарина, где и живут по настоящее время.

Сейчас у них три внука и три правнука. Сыновья родителей не забывают, звонят по телефону и приезжают в гости.

Осенью 2019 года Василий Романович отметят 60-летний юбилей супружеской жизни.