Спектакль в СДК

В рамках проведения районного фестиваля любительских театральных коллективов «Театральный перекресток» 22 марта 2014 года в сельском доме культуры села Кудеевский состоялся показ постановки по мотивам пьесы В.Красногорова «Комната невесты». В постановке спектакля принимали участие работники бюджетных  организаций села.

Начало спектакля было неожиданным, в зал вошла социолог Лариса (Прачкина Юля) и, раздав анкеты, провела со зрителями социологический опрос о необходимости празднования  свадьбы.

Усилиями работников СДК сцена зала превратилась в настоящую комнату невесты, куда и предложила пройти в ожидании регистрации брака заведующая ЗАГСом Зинаида Зиновьевна (Говорко Ирина) невесте Наде (Гайнутдинова Вика). Как и положено невесте, она волнуется по поводу задержки жениха Григория, выслушивает отговорки от замужества «умудренной опытом», побывавшей замужем  старшей сестры Верочки (Якушева Вероника), недовольство выбором жениха от мамы (Иванова Вера),  убеждения прошедшей «огонь и воду» подруги Аллы (Хлебникова Оля) поменять избранника и в последний момент встретиться с Валентином.

Родственники со стороны жениха – властная, уверенная в себе, свекровь (Валеева Гульнур), работающая шеф-поваром в ресторане, мечтающая удивить свадьбой сына весь город, держит всё  «под контролем». Славная   бабушка (Петухова Вера) и золовка (Кукшина Ирина) извиняются от имени жениха за его опоздание и  пытаются успокоить невесту.

Попавшие на регистрацию брака не к тому Григорию случайные гости (Денисова Марина и Зиязетдинова Гуля) не огорчаются и, приглашенные счастливой невестой Надей, с удовольствием включаются в праздник.

Жизнерадостная по натуре фотограф (Безделева Таня), привыкшая  профессионально веселить людей,   стремительно атакует собравшихся, не давая им опомниться проводит фотосъемку.

Не смотря ни на что брак Нади и Григория зарегистрирован.

На протяжении всей постановки  музыкальное сопровождение обеспечивала Семенова Лиза.

Жюри районного отдела культуры высоко оценило дебют артистов и по итогам выступления участники Кудеевского СДК  включены в финальный этап, который состоится 04 апреля на сцене районного Дома культуры.