Юбилей супружеской жизни

05 ноября 2018 года   Морозовы Геннадий Михайлович  и Ольга Федоровна отмечают 60 лет супружеской жизни. Супругам было передано поздравление и памятный подарок от временно исполняющего обязанности Главы Республики Башкортостан Р.Ф.Хабирова, а так же поздравления, цветы и подарок от администрации  сельского поселения.

Судьба Геннадия Михайловича неразрывно связана с поселком и керамическим заводом. Родился в деревне Новотроицкое Иглинского района, обучался в Кудеевской школе, по окончании семи классов поступил в Уфимский индустриальный техникум, отслужил в армии и вернулся домой. Переехали жить в поселок Кудеевский. В конце 1957 года начал работать на заводе в должности обжигальщика, мастера, начальника цеха, начальника ПТО. В декабре 1966 года приступил к исполнению обязанностей главного инженера Башкирского керамического завода и проработал в этой должности до 1986 года, далее до 1992 года работал начальником ПТО. За многолетний добросовестный труд на БКЗ был награжден двумя медалями «К 100-летию В.И.Ленина» «Ветеран труда» и многочисленными грамотами, присвоено звание «Ветеран труда».

Ольга Федоровна Рябцева родилась в деревне Надеждино Иглинского района, обучалась в Кудеевской школе, по окончании восьми классов поступила в медицинское училище г.Баймак и в ноябре 1957 года начала трудовую деятельность в Кудеевской участковой больнице медицинской сестрой, где и проработала 40 лет. За многолетний добросовестный труд неоднократно награждалась почетными грамотами, присвоено звание «Ветеран труда».

05 ноября 1958 года супруги зарегистрировали брак в г.Уфа и началась семейная жизнь.

-06.01.1959г.р. родился сын Алексей (после школы окончил сельскохозяйственный институт г.Уфы по специальности агроном, работал по специальности в колхозе соседнего села Тавтиманово, перевели в райком комсомола с.Иглино, работал в редакции газеты Иглинские вести корреспондентом, трудился в администрации района, мастером в ДРСУ, в настоящее время не работает. Женат, проживают в с.Иглино, воспитали двух сыновей, имеют двух внуков.

-в 1961г.р. родилась дочь Ирина (Попова), по окончании школы пошла по стопам матери, поступила в медицинское училище и закончила его с отличием по специальности акушерка. Вышла замуж и переехали в Ленинградскую область г.Светлогорск, работает в больнице операционной медсестрой. Воспитали двоих дочерей, имеют двоих внучат.

-03.02.1968г.р. родилась дочь Алла (Горлачева), по окончании Кудеевской школы поступила и окончила финансовый техникум г.Уфы, вышла замуж, проживали с мужем в г.Уфа, воспитали двоих сыновей, но семейная жизнь не сложилась. Старший сын женат, имеет двоих детей. В настоящее время Алла переехала в г.Нижневартовск, вышла замуж.

Супруги Морозовы воспитали троих детей, всем дали образование. Сейчас у Морозовых шесть внуков, шесть правнуков.  В настоящее время супруги продолжают трудиться по хозяйству, обрабатывают приусадебный участок. Ольга Федоровна занимается разведением цветов. Всю жизнь супруги прожили в любви и согласии, воспитали хороших трудолюбивых детей, пользуются уважением у односельчан.