Зимние забавы

14 февраля 2014 года в с.Кудеевский приехали в гости на спортивное мероприятие «Зимние забавы» команды сельских поселений Урманского и Надеждинского сельсоветов. Встреча происходила на заранее расчищенном пруду между улицами Советская и Савельевская. Участникам команд были розданы и прикреплены знаки отличия, в честь праздника всех влюбленных Дня Святого Валентина – Валентинки, украшенные разноцветными бантиками. Началось мероприятие с построения команд.

Далее развернулось небольшое представление с участием Купидона со стрелами. Баба-Яга с помощницами «Лень» и Скука» пыталась помешать началу праздника, но безуспешно.

  Участники лыжных соревнований выстроились на старте и борьба началась.

 

Тем временем на игровой площадке кипели страсти. Три команды от сельских поселений  состязались в силе, ловкости и сноровке. Ведущей Хлебниковой О.Н. предлагались разнообразные конкурсы: «Веселая эстафета», «Допрыгай до финиша», «Зимние ребусы», «Змейка», «Лиса Алиса и кот Базилио»

Хоккей на снегу

Кто кого перетянет

Парная лыжня

Кегельбан

По итогам каждого конкурса победителям вручались призы.

Заключительным конкурсом стало перетягивание каната.  В соревновании на силу  команда Урманского сельсовета оказалась сильней команды Надеждинского сельсовета .

Но победителями в этом состязании оказалась команда  Кудеевского сельсовета, которая превзошла по численности команды гостей .

На протяжении всего праздника звучала веселая музыка, на соседней площадке желающие играли в мини-футбол на снегу.

Отдохнули все на славу, победителям по праву были вручены призы в награду. Благодарности и памятные подарки в номинации «Самый меткий», «Самый скользящий лыжник», «Самый сильный», «Самый ловкий», «Самый шустрый», «Самый активный» получили все команды.

 

«Зимние забавы» завершились угощением всех присутствующих в юрте  гречневой кашей  с тушенкой и горячим чаем с пышными пирогами и оладушками, которые приготовили повара детского сада, дома-интерната и школы.

Проигравших не было, победили дружба, веселое настроение, заряд бодрости и энергии.